Фефочка.ру - Женский журнал




Борьба с депрессией

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
30 ноября 2013

Борьба с депрессией

Депрессия заключается не только в плохом настроении, грусти и переживаниях, это серьезная болезнь, с которой необходимо бороться. Основным ее симптомом является постоянное чувство усталости. Если вы не заняты тяжелой умственной или физической работой, а усталость вас не покидает – ваш организм сигнализирует о начинающейся депрессии.

Вторым важным симптомом этой болезни выступает раздражительность и грусть без всякой причины. Эти  чувства действуют негативно не только на вас, но и на окружающих людей – серьезный повод, чтоб начать принимать действенные меры против недуга.

Депрессия может навредить и вашей фигуре, так как при этом заболевании развивается  постоянное чувство голода, так называемый «синдром обжоры».

Если вы заметили у себя хотя бы 2 из перечисленных признака, необходимо срочно поднимать настроение!

Во-первых, окружайте себя яркими, красочными цветами: в одежде, в домашнем интерьере, в еде.

Во-вторых, постоянно что-нибудь делайте, больше двигайтесь. Утром сделайте зарядку и прогуляйтесь. Если это возможно, ходите только пешком. Пусть ваш организм ощутит усталость не от депрессии, а от физических нагрузок.

В-третьих, больше развлекайтесь. Ходите на выставки, в музеи, кино, театр, общайтесь с друзьями. Если можете позволить себе отпуск – отправляйтесь путешествовать.

В-четвертых, больше ешьте, но не сладостей, а фруктов – они содержат вещества, помогающие организму вырабатывать гормоны счастья. Конечно, если очень хочется мороженого или шоколадку – не отказывайте себе.

Последний совет самый важный. Не держите плохие эмоции в себе. Не бойтесь рассказывать о своем состоянии друзьям и родственникам, это поможет вам избавиться от тяжкого душевного груза и получить необходимую разрядку.

Ну а лучшие санатории подмосковья поправят ваше здоровье. Чтобы узнать о них больше — посетите сайт www.mosresort.ru. Только там вы найдете все про санатории подмосковья и их характеристики.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.