Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Основы вечернего макияжа

Основы вечернего макияжа

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
29 ноября 2013

Основы вечернего макияжа

Макияж это основа образа. Каждая уважающая себя девушка на любом празднике должна выглядеть неотразимо. Косметика собственно и предназначена для того, чтобы подчеркивать достоинства и скрывать недостатки.

Перед нанесением макияжа основным действием служит очистка кожи. Очистка кожи заключается в умывании с мылом, а так же в нанесении после водных процедур увлажняющего крема. Таким образом кожа подготовится к последующим процедурам. Если же нанести макияж на неочищенную кожу это мало того не даст желаемого результата, так еще и приведет к образованию прыщей. Следующим шагом будет нанесение тонального крема.

Тональный крем нужно тщательно растирать для того, чтобы не получились разводы, которые здорово подпортят весь макияж. После тонального крема нужно воспользоваться пудрой такого же тона, как и тональный крем.

Пудра, так сказать, закрепит результат и предотвратит эффект жирного блеска. Итак, когда основа заложена можно приступить к бровям. Брови нужно предварительно выщипать, придав им идеально подходящую форму. Затем их нужно расчесать и подчеркнуть карандашом. Важно помнить, что цвет карандаша должен быть наиболее близким к цвету волос. Далее можно приступить к макияжу глаз. Для того чтобы подчеркнуть глаза нужно знать несколько хитростей. Чтобы глаза казались больше можно нанести светлые тени под брови. Стрелки лучше рисовать после завершения макияжа, это придаст им более плавные и четкие линии. Для более выразительного взгляда можно подкрутить ресницы щипцами и только за тем нанести тушь. Последним штрихом в макияже будет нанесение помады. Помада должна хорошо сочетаться с одеждой, так сказать, для гармонии.

Если же вас интересует биокосметика — посетите сайт organicmania.ru. Только там вы найдете все про качественную биокосметику и все ее свойства.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.