Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Правильный уход за волосами

Правильный уход за волосами

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
16 ноября 2013

Правильный уход за волосами

Самое красиво и драгоценное, что имеет любая женщина – это ее волосы. И не важно, какую прическу носит эта женщина, важно чтобы волосы были ухоженные и здоровые. А все остальное продиктуют тенденции моды.

Так как состояние волос зависит от кожи головы и в ней находятся их корни, то их красивого вида зависит от слоя жира, которым они покрыты. Если происходит нехватка жира – волосы становятся ломкие и сухие. Но и нехватка жира тоже не приветствуется. Волосы нужно мыть не реже раза в 7 дней. Но мытье волос имеет и индивидуальный характер. Все зависит от типа волос.

Если волосы жирные попробуйте мыть их мылом пару раз в неделю и полоскать отваром дубовой коры. А вот сухие волосы мойте один раз в 7 дней, а за час до мытья смазать корни волос касторовым маслом и окутайте голову чем-то теплым.

Если у вас перхоть, промывайте волосы отваром листьев крапивы без мыла ежедневно в течение 10 дней.

Для сохранения цвета светлых волос, хорошо полоскать их отваром ромашки, а темных – отваром чая.

Если у вас волосы длинные, то их начинайте мыть с кончиков, заканчивая корнями до кожи головы. Голову ополаскивают теплой водой, а потом прополаскивают прохладной. Волосы высушивают полотенцем.

Волосы нужно также уметь расчесать правильно. Нужно расчесывать сначала концы волос, плавно переходя к верху.

Для волос полезно хотя бы рас в неделю делать маски из взбитого яичного желтка и 1 ст. ложки касторового масла. Ее оставляют на 3 часа, окутав полотенцем, а потом смывают мылом.

Состояние волос может быть плохим из-за нарушения обмена веществ в организме, умственных перегрузок и из-за постоянных стрессов. Поэтому следует всегда помнить, что здоровье организма – основа красоты волос.

Ну а посетив сайт http://psifeya.ru/kak-vyzhit-esli-brosil-muzhchina вы узнаете как пережить расставание с любимым мужчиной. Только там множество полезных и нужных советов для женщин.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.