Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Зачем лечить молочные зубы детям?

Зачем лечить молочные зубы детям?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
12 ноября 2013

 Зачем лечить молочные зубы детям?

Молочные зубы считаются временными, поэтому нет необходимости их лечить. Но, стоматологи утверждают, что нужно беречь даже «временные» зубы.

 • Исключить кариес в будущем.

 Некоторые ошибочно считают, что при потере молочного зуба на смену придет здоровый зуб. Кариес инфекционное заболевание, которое перекидывается на здоровые зубы, поражает их. Нужно исключить кариес даже если зуб «временный».

 Также он страшен деснам, вызывая их заболевания, гингивит.

 • Формирование речи.

 Если у ребенка проблемы с молочными зубами, это может отразиться в речи. Ребенок учится говорить, знакомится с звуками, поэтому у него должны быть условия для возможности произносить все звуки, не шепелявить.

 • Устранение дискомфорта.

 Больные зубы приносят невыносимую боль, приносят страдания. Это влияет на психологическое развитие. Вырабатываются отрицательные эмоции, гормон кортизол, который отвечает за агрессию, появляется нервозность, боязнь возвращения боли. Лучше ребенку не подвергаться таким мучениям.

 • Влияние молочных зубов на постоянные.

 Кариозная инфекция попадает в корневой канал, где находятся зачатки постоянных зубов. Она может повредить здоровый зуб, на нем появятся пятна.

 • Идеальная улыбка.

 Здоровые молочные зубы создают основу для постоянных. Они формирую прикус.

 • Повод для насмешек.

 Дети замечают недостатки, и в отличие от взрослых, сразу дают это понять. Они любят дразнить, и ребенку будет обидно, что знать, что у него что-то с зубами.

 • Иммунитет.

 Кариес, скопление бактерии нагружают иммунитет, что может привести к его снижению. Организм единый, поэтому нужно лечить не только простудную инфекцию, но и зубную.

Не надо надеяться на «новые» зубы, берегите, те что есть. Лучше сохранить, чем реставрировать.

Ну а лучшее свадебное платье вы сможете приобрести посетив сайт www.katrin.ru. Только там вы найдете оригинальные платья по самым низким ценам.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.