Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Детки до года: правильный прикорм

Детки до года: правильный прикорм

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
8 ноября 2013

Детки до года: правильный прикорм

С рождения малыш получает все необходимые питательные вещества через мамино молочко. С взрослением ребенку все больше требуется витаминов и других не менее полезных веществ, а состав материнского молока не меняется.

 Пищеварительная и иммунная система малыша созревает только к 3-4 месяцам. Поэтому только в этот период следует начинать давать пробовать крохе новые продукты. Лучше всего подойдет яблочный сок. Желательно, если он будет из зеленого или желтого яблока. После яблочного сока, можно пробовать и другие соки. В этом же возрасте начинают давать фруктовое пюре, пюре тоже должно быть яблочным.

 Фруктовые пюре можно считать десертом для малютки, а основным блюдом будет овощная смесь. Как правило, начинают с таких продуктов как кабачок, брокколи, цветная капуста, картофель, тыква. Сначала готовят пюре из одного продукта, а позже можно будет уже комбинировать из двух, трех.

 Вторым основным блюдом можно считать кашу, желательно, если она будет промышленного производства.

 Творожок, желательно с молочной кухни, если таковой нет, то специальный детский творожок можно купить в магазине, дают примерно в возрасте 6 месяцев.

 С 7 месяцев в рацион малыша вводят яичный желток. С этого же возраста вводится мясо, специальные мясные консервы для деток, или можно приготовить дома. Начинать следует с говядины, которую хорошо проваривают, а потом два раза проворачивают в мясорубке, или доводят до пюре блендором.

 Кефир можно начинать давать с 8 месяцев, опять же он должен быть либо с молочной кухни, или купленный в магазине специально детский.

 Новые продукты следует вводить в меню ребенка постепенно, начиная с маленького количества.

Ну а если вас интересует лего игра — посетите сайт mir-kubikov.ru. Только там есть лучшие конструкторы для развития ваших деток.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.