Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Продукты, наносящие вред зубам

Продукты, наносящие вред зубам

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
7 ноября 2013

Продукты, наносящие вред зубам

По результатам исследований ученых установлено, что продукты, которые мы часто употребляем, наносят вред здоровью зубов. Чтобы сохранить здоровые зубы, рекомендуется исключить «вредные» продукты из своего рациона.

 Спортивные напитки наносят вред зубам из-за уровня pH, который способствует разрушению эмали. А также большое содержание в этих напитках сахара влияет на увеличение вредных бактерий.

 Вода в бутылках не содержит необходимого количества фторида, служащий для укрепления зубной эмали. Фторид уменьшает реакцию зубов на холодную и горячую пищу, кислую и сладкую. Большое содержание фторида в воде из-под крана.

 Рекомендуется если и покупать бутилированную воду, то с водой, прошедшей фторирование.

 Вредно для зубной эмали регулярное употребление Вина. Повышенное содержание кислоты в вине разрушает зубы и окрашивает эмаль. Для того, чтобы частично нейтрализовать кислотность вина, рекомендуется пить белые сорта вина маленькими глотками с чередованием воды.

 Для воспаления десен и разрушении зубов хорошо способствуют Таблетки для похудения. Эти таблетки уменьшают слюноотделение, тем самым увеличивают кислотность, и способствуют развитию бактерий.

 Чай, кофе – это красители зубов в темный цвет. Эти напитки содержат танины, красящее вещество, которое задерживается в зубной эмали, образую липкие пятна, и притягивает к себе вредные бактерии. Для нейтрализации кислоты в чай и кофе рекомендуется добавлять молоко.

 Кислота цитрусовых фруктов и соков разрушает эмаль зубов, что ведет к возникновению кариеса. После еды цитрусов необходимо ополоснуть рот водой. Желательно почистить зубы при возможности.

Ну а если вас интересует диагностика по методу фолля отзывы — посетите сайт www.gomeomed.ru. Только там вы узнаете все про эту диагностику и все ее особенности.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.