Фефочка.ру - Женский журнал




Игры с малышом

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
28 октября 2013

Игры с малышом

После трех месяцев малыш становиться более уверенным, дотягивается до интересующих его предметов и берет их в руки, причем не только по одному, но и по нескольку сразу. Начинается следующий этап в его жизни — он начинает понимать разницу между тяжелым и легким, мягким и твердым. Он бесконечно любознателен, поэтому каждая новая вещь становиться его новой игрушкой. В этом возрасте многие дети предпочитают знакомиться с новыми предметами, засовывая их в рот, а не ощупывая руками, поэтому проследите, чтобы малыш не причинил себе вреда.

 Какой-то период ваш малыш будет играть сам с собой, но ему все равно потребуется ваша поддержка. Играя с малышом, предложите ему что-нибудь сделать самому, но так, чтобы при этом он смог научиться координировать движения рук и глаз. Будет лучше если вы дадите малышу всего лишь несколько любимых игрушек, потому что пока ему трудно концентрировать внимание на большом количестве предметов. Ваше одобрение и доброжелательная домашняя обстановка очень важны для созидательной детской игры. Малышу не нравиться когда игрушки свалены в кучу, его больше притягивают вещи, выложенные специально для привлечения его внимания.

 Чем раньше вы познакомите своего малыша с книжками, тем лучше. Совсем крошечным детям дайте яркие книжки с интересными картинками, сделанные из картона или ткани. Их можно не только рассматривать, но и грызть. С начало он будет считать книжку обыкновенной игрушкой, но если вы посадите его на колени, покажите картинки и немного почитаете, он быстро научиться отличать одну книгу от другой. Помогите ему различать животных, показывая их изображения на картинках и говоря, как они называются. Малышу нравиться, когда мама читает ему детские книжки. Он с удовольствием трогает страницы и скоро научиться узнавать любимые картинки.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.