Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Гены определяют эффективность от занятий спортом

Гены определяют эффективность от занятий спортом

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
30 сентября 2013

Гены определяют эффективность от занятий спортом

Исследования учёных лондонского университета показало любопытные результаты, которые свидетельствуют о том, что результативность спортивных нагрузок напрямую зависит не от частоты и регулярности упражнений, не от выбранной программы и не от вида упражнений, а от генетики. Именно гены человека определяют то, будут ли его усилия в спортзале оправданными и насколько.

В исследовании приняли участие 500 добровольцев, которые выполняли различные физические упражнения с разной нагрузкой несколько недель подряд по полчаса в день.

Спустя 6, 12 и 20 недель результаты исследований показали, что организм большинства испытуемых начал потреблять больше кислорода во время физических нагрузок на тренировках. У 20% принимавших участие в исследовании добровольцев, уровень потребления кислорода во время занятий спортом увеличился всего на 5%. Это низкий показатель, который красноречиво свидетельствует, что тренировки для этих людей неэффективны.

Образцы мышечной ткани тоже анализировались и стало известно, что по 30 генам можно определить, то в каком объёме будет наблюдаться повышение потребления кислорода во время занятий спортом. 11 генов указывают на то, насколько эффективными станут для того или иного человека занятия спортом.

Такие исследования и их результаты активно способствуют тому, что люди с избыточной массой тела и проблемами со здоровьем смогут выбирать более действенные методы для решения проблем со здоровьем. Можно заключить, что у таких исследований есть своё назначение и они помогают не только в индустрии красоты, но и в медицине, помогая назначать людям правильные методы лечения и приведения организма в норму.

Ну а если вас интересует интернет магазин брендовой одежды — посетите сайт modatime.ru. Только там вы сможете приобрести одежду всех известных мировых брендов по приемлемой цене и с быстрой доставкой.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.