Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Детская защитная косметика в холодное время года

Детская защитная косметика в холодное время года

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
27 сентября 2013

Детская защитная косметика в холодное время года

Детям необходимо бывать на прогулках не только в летнее время года, но и зимой, особенно учитывая, что воздух в помещениях из-за обогревателей становится слишком сухим. Прогулки на свежем воздухе хороши, но холодный ветер, снег и мороз не самым лучшим образом сказываются на состоянии детской кожи. Она тоньше и нежнее, чем у взрослых, поэтому больше подвержена влиянию холода.

Закрывать половину лица ребёнку шарфом перед выходом на улицу приведёт к простуде, потому что воздух будет увлажняться, а минусовая температура на улице сделает своё дело. Такой «бабушкин» метод не работает, пора о нём забыть.

Ну а чтобы купить товары для младенцев купить по приемлемой цене — посетите сайт www.mytoys.ru. Только там есть все для ваших деток и их счастливого детства.

Для того чтобы защитить кожу ребёнка от обветривания и шелушения необходимо за 15-20 минут до выхода на прогулку нанести на лицо ребёнка специальный защитный крем, хорошо если он будет с защитой от солнца.

Нежелательно пренебрегать и уходом за детской кожей рук. Не смотря на варежки, она может начать шелушиться из-за того, что малыши лепят снеговиков, катаются с горок и кидаются снежками. Варежки промокают и это не подарок для нежной детской кожи рук.

Подобрать правильное средство можно, внимательно присмотревшись к упаковкам. На них должна быть пометка «для детей» или «для детской кожи». Страна-производитель и срок годности тоже не должны отпугивать и внушать опасения. Перед тем, как наносить крем на детскую кожу лучше опробовать его самой маме. Если у неё не будет аллергии, то и у малыша, скорее всего, её тоже не будет.

Прибегая к таким простым методам можно обезопасить кожу малыша от обветривания, защитить от шелушения и покраснения. Это позволит ребёнку наслаждаться зимними прогулками и мамы будут спокойны и уверены, что нежная кожа малыша не пострадает.

 



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.