Фефочка.ру - Женский журнал




Капустная диета

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
19 сентября 2013

Капустная диета

Первоначально диетологи разработали капустную диету для того, чтобы обеспечить правильный рацион больным после операций.

Со временем оказалось, что такая диета не помешает и тем, кто хочет сбросить несколько лишних килограммов.

Суть диеты в том, что во время того, как представительница прекрасного пола её придерживается, в организм в течение дня поступают калории в строго ограниченном количестве вместе с веществами, которые есть в капусте и провоцируют снижению веса. Длится диета три дня, и прибегать к ней можно каждый месяц.

Организм необходимо подготовить к такой смене рациона. Во время приготовления блюда на основе капусты, необходимо выпить стакан кипячённой горячей воды. Через полчаса после этого можно будет приступать к приёму пищи.

В основе всех блюд во время диеты лежит капуста как свежая, так и тушёная и даже варённая.

Подходит такая диета тем представительницам прекрасного пола, у которых не наблюдается проблем с пищеварительной системой. Чтобы убедиться в том, что такая диета не противопоказана, лучше посетить диетолога, который сможет определить, подходит ли капустная диета или необходимо выбрать что-то друге для похудения.

Если диета подходит, то на ближайшие три дня утром необходимо питаться салатом из капусты, моркови, огурца, чеснока и зелени с заправкой из яблочного уксуса и масла без сахара и соли. В обед можно радовать себя рагу и капусты в нём должно быть больше всего. Смесь тушить необходимо на растительном масле.

На ужин предстоит салат с всё той же капустой, яблоками и ягодами, взбрызнутый лимонным соком.

Во время каждого приёма пищи в течение дня необходимо употреблять достаточное количество жидкости.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.