Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Как определить степень физической подготовки

Как определить степень физической подготовки

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
16 сентября 2013

Как определить степень физической подготовки

 

Для того чтобы узнать, какие мышцы развиты лучше, а какие хуже, рекомендуется воспользоваться  тестом. Выполняйте описанные ниже упражнения подряд и записывайте, сколько раз удалось сделать каждое движение. Перед тестом обязательно разомнитесь (выполните наклоны, потягивания, бег на месте).

1.   Мышцы брюшного пресса. Лягте на спину, ноги согните и слегка разведите в стороны, ступни при этом полностью стоят на полу, руки за головой сцепите в замок, подбородком коснитесь груди. Попытайтесь сесть, начиная движение с головы.

2.   Мышцы рук и плечевого пояса. Ложитесь на пол вниз лицом, руки согните в локтях, кисти под плечами. Отжимайтесь, выпрямляя руки.

3.   Бицепсы. Захватите перекладину снизу и попробуйте подтянуться, стараясь, чтобы подбородок поднялся над перекладиной.

4.   Трицепсы. Подтягивайтесь, захватив перекладину сверху.

5.   Мышцы спины. Лягте на пол лицом вниз, руки сцепите за головой. Не отрывая ноги от пола, прогнитесь в пояснице. Голова и верхняя часть туловища должны оторваться от пола.

Количество сделанных без напряжения повторов каждого из упражнений говорит о степени развития мышц:

 упражнение удалось выполнить1- 2 раза— плохая,

 3 раза — посредственная,

 4 раза — хорошая,

 5 и более выполненных упражнений свидетельствуют об отличной степени развития ваших мышц.

Итак, объективно оценив свои возможности на данный момент (а тестирование лучше проводить регулярно, чтобы видеть результаты тренировок и знать, можно ли увеличить нагрузки), можно приступить к различным физическим упражнениям, гимнастике. Если степень развития мышц пока плохая или посредственная, то нужно делать минимальное указанное количество упражнений. Если мышцы в хорошей или отличной форме, то — максимальное.

Ну а если вас интересует грузовой эвакуатор Киев — посетите сайт autosos.ua. Только там вы сможете заказать услуги лучших эвакуаторов в городе по отличной цене.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.