Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Рецепты вкусных диетических блюд в пароварке

Рецепты вкусных диетических блюд в пароварке

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
2 сентября 2013

Рецепты вкусных диетических блюд в пароварке

Полезные, вкусные и низкокалорийные блюда можно приготовить в пароварке, которая есть на кухне почти у каждой хозяйки. Чаще всего там готовят овощи с рыбой. И на этом разнообразие блюд, приготовленных при помощи пароварки, заканчивается.

Кроме рыбы в ней можно готовить даже супы. Например, можно приготовить суп-пюре из кабачков. Рецепт и ингредиенты просты, приготовление не займёт много времени, да и особых навыков не понадобится. Зато пригодятся 6 кабачков средней величины, 150 грамм овечьего сыра, чеснок не более одного зубчика, соль и перец по вкусу, сок лимона, оливковое масло и свежая мята. Нарезанные ломтиками кабачки выкладываются в пароварку на поднос. Эти ломтики необходимо посолить и поперчить. Посыпать чесноком и мятой, которые предварительно придётся мелко нарезать. Это блюдо готовиться в пароварке 20 минут. После готовности кабачки необходимо отправить в блендер и измельчить до консистенции пюре, добавив овечий сыр, оливковое масло в количестве 2 столовые ложки, лимонный сок и немного мяты. Украсить блюдо тоже можно листочками свежей мяты.

Сладкоежки тоже могут готовить вкусные десерты в пароварке. Одно из таких блюд – диетическое суфле с клубникой. Необходимо взять 200 грамм клубники или любых других ягод, которые нравятся, 80 грамм сахара, 8 яичных белков, 100 мл сливок жирностью 25%. Для диетического рецепта можно исключить из списка сахар. Белки необходимо взбить с сахаром, сливки взбить отдельно и смешать с белками. Ягоды выкладываются в керамические формы так, чтобы те были заполнены на треть, сверху заливается смесь сливок и белков, формы накрываются фольгой и готовятся в пароварке в течение 15 минут.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.