Фефочка.ру - Женский журнал




Упражнения для шеи

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
28 августа 2013

Упражнения для шеи

При долгой сидячей работе начинает болеть шейная зона хребта. Для снятия усталости и общего поддержания тонуса мышц и кожи необходимо делать простые упражнения, которые не отнимут много времени и силы.

 УПРАЖНЕНИЕ № 1

 Необходимо откинуть голову назад, нижнюю губу накрыть верхней и спокойно опустить голову в низ, коснувшись груди подбородком. Повторять упражнение нужно несколько раз.

 УПРАЖНЕНИЕ № 2

 Плавно сделать повороты в правую и левую стороны, примерно 5 раз. После этого сделать резкие повороты в том же направлении, около 10 раз.

 УПРАЖНЕНИЕ № 3

 Медленные повороты по сторонам, чередовать с откидыванием головы назад. Повторять по 3 раза для каждой стороны. При поворотах в сторону можно добавить наклоны. Наклонять голову нужно до касания ухом плеча. Также можно производить касания подбородком.

 УПРАЖНЕНИЕ № 4

 Осуществлять круговые повороты головой, с глубокими выпадами. Делать нужно сначала за часовой стрелкой, потом в обратном направлении. В каждую сторону по 7 – 9 раз.

 УПРАЖНЕНИЕ № 5

 Нужно направить шею вперед, потом вытянуть подбородок вверх и вернутся в исходное положение, после прижать подбородок к груди. Нужно 5 повторений вверх и вниз.

 Через две недели постоянных занятий такой гимнастикой для шеи, количество повторений для каждого упражнения нужно увеличить в два раза.

 При выполнении зарядки, необходимо контролировать самочувствие. При появлении неприятных ощущений и головокружения нужно уменьшить число повторов или отказаться от выполнения некоторых упражнений. Еще одним ориентиром можно назвать пульс. Частота ударов после выполнения упражнений, не должна повышаться больше чем на 20 ударов в минуту. По окончанию зарядки пульс обязан прийти в норму на протяжении 5 минут.

Чтобы узнать полный состав мяса крабов — посетите сайт hnb.com.ua. Там есть все про мясо краба и его состав и особенности.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.