Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Климакс – конец молодости?

Климакс – конец молодости?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
20 августа 2013

Климакс – конец молодости?

Каждая женщина в период с 45 до 50 лет переживает этот период. Чего же ждать от него? И как его пережить?

Климакс – это менопауза, то есть конец месячных. Многие женщины считают, что климакс – это старость, окончание молодости. Также они думают, что теперь она становится менее привлекательной и женственной. Но это не так.

Во время менопаузы очень важна правильная забота о своем здоровье, ведь климакс — это не только изменения на фоне гормонов, но и физические изменения. Как же понять он ли это? Для этого стоит рассмотреть некоторые его признаки.

Первым предвестником климакса является изменение в менструальном цикле, а именно теперь может долго не быть месячных, или когда они приходят все происходит без боли, а также без боли в костях.

Очень частым предвестником климакса является повышение температуры, то есть появления жара ни с того, ни с сего. Очень важно для женщины, чтобы в такие моменты она могла снять с себя какую-нибудь часть одежды или вещь. Это нужно для того, чтобы организму было проще справиться с таким приливом. Такое может произойти и посреди ночи, вы можете проснуться в поту, даже если в комнате будет не жарко.

Большинство женщин во время начала климакса сталкиваются с очень грустной проблемой, а именно с сухостью влагалища. Это происходит потому, что в организме идут различные гормональные изменения. Поэтому у многих это очень сильно влияет на половую жизнь. Но в наше время очень много различных средств для устранения этой проблемы, поэтому не стоит забывать о сексуальной стороне жизни.

Стоит помнить, что в период климакса у женщины может появляться и развиваться бессонница, в этот период жизни стоит уменьшить употребление кофеина перед сном. Также необходимо обратиться к врачу для устранения этой проблемы. Ведь чем меньше женщина спит, тем быстрее происходит процесс старения.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.