Фефочка.ру - Женский журнал




Менажница что это?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
14 августа 2013

Менажница что это?

Порой бывает так трудно выбрать интересный и хороший подарок близкому человеку. Специалисты рекомендуют обратить внимание на менажницы. Она способна стать оригинальным и необычным презентом, а так же незаменимым аксессуаром на кухне. Итак, для чего же используются менажницы?

Словом менажница сегодня обозначают компактный и удобный вид посуды, которая может иметь стандартное и вполне обычное оформление, а может поражать необычным дизайнерским изготовлением и формами.

В стандартном варианте менажница выглядит как большое блюдо, поделенное на несколько отсеков. При необходимости в каждом отсеке размещается отдельный вид продуктов. Такие менажницы слишком большие, что бы их переносить с места на место и не имеют крышек. Изготавливают их из самых различных материалов — стали, керамики, пластмассы.

Эксклюзивные варианты менажницы имеют более роскошный и богатый внешний вид. Они изготавливаются из высококачественного фарфора или керамики. Визуально такая посуда напоминает круг, разделенный на такие же полукруглые сектора. Для удобства вся система расположена на вращающейся площадке. Каждый отдельный сектор, их, кстати, чаще всего четыре штуки, представляет собой небольшую керамическую емкость, которую при необходимости можно накрыть крышкой.

Такой вариант является оптимальным, когда на одном столе нужно разместить много блюд. Если речь идет об ужине или обеде, то в менажницу можно положить салат, жаркое, рыбу и т.д. Если застолье превращается в чаепитие, то ее можно заполнить сластями, сухофруктами и конфетами.

Расцветка этой интересной посуды, может быть самой разнообразной, благодаря чему ее можно подобрать под интерьер кухни, а на столе менажница сможет не только помочь разместить подаваемые блюда, но и украсить его, придав обычному обеду праздничный настрой.

Ну а если вам нужны лучшие полотенца из хлопка — посетите сайт batuktextil.ru. Только там вы найдете качественные полотенца с быстрой доставкой.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.