Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Что делать, когда мешки под глазами?

Что делать, когда мешки под глазами?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
12 августа 2013

Что делать, когда мешки под глазами?

Каждая вторая женщина сталкивается с такой проблемой, как мешки под глазами. Как с ними бороться и почему они появляются?

Первая причина, по которой появляются мешки под глазами – это плохая наследственность. Это значит, что от мамы или бабушки в наследство вы получили тонкую мембрану, которая находится между кожным покровом и подкожной клетчаткой. Из-за того, что мембрана истончается в течение жизни, наружу выходит жировая клетчатка, которая и приводит к появлению мешков.

К другим причинам появления мешков под глазами относятся плохой сон, аллергические реакции на те или иные продукты, а также избыток воды в организме, плохой рацион питания, злоупотребление спиртным.

С утра поможет привести в порядок ваши глаза помогут кубики льда из трав. Их можно приготовить из настоя ромашки или череды и заморозить. Такими кубиками протирать и делать легкий массаж в проблемной зоне.

Из холодных компрессов для глаз хорошо подходят компрессы из черного или зеленого чая. Нужно ватный диск обмокнуть в заваренном чае и положить на 8-12 минут на глаза.

Очень хорошо зарекомендовал себя компресс из отваренного картофеля. Берем отваренную картофелину и разрезаем пополам, она должна быть теплой,  самое главное, чтобы она не была слишком горячей, ведь это может не помочь коже, а навредить.

Из косметических средств и средств декоративной косметики являются такие средства, как тональный крем, корректор, пудра. Также стоит обратить внимание на специальные крема, продающиеся в аптеках и специальных косметических магазинах против мешков под глазами.

И самое главное, не стоит забывать, что ни одно средство не поможет, если мы сами не будем прикладывать усилий. А именно хорошо высыпаться, правильно питаться и соблюдать правильный питьевой рацион.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.