Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Изжога и тошнота при беременности

Изжога и тошнота при беременности

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
31 июля 2013

Изжога и тошнота при беременности

Для некоторых женщин приступы тошноты во время беременности становятся вполне привычным явлением. Особенно это отмечается в самые первые недели беременности. Часто причину приступов тошноты установить невозможно, а иногда причиной становятся запахи, например, кофе, алкоголя, сигарет и т. д. Тошнота во время беременности не является каким-либо отклонением, а, скорее, наоборот. Ведь по результатам проведенных исследований было установлено, что рвота и тошнота указывают на благоприятный исход беременности, нежели их отсутствие. Хотя, стоит заметить, что полностью эти проявления учеными не изучены, поэтому возможно вам нужно просто отвлечься, пройтись по магазинам и купить футболки поло оптом для вас и вашего мужа.

Медики объясняют проявление тошноты и рвоты гормональной перестройкой всего организма, резким снижением уровня сахара в крови. Главное в этих случаях – не паниковать. Следует сохранять спокойствие и чувство юмора, тогда и преодолеть эти неприятности будет не так уж трудно. Особое внимание следует уделить своему рациону. Питаться лучше по пять – шесть раз в день небольшими порциями, тогда и уровень сахара в крови не будет слишком резко снижаться. Утром лучше всего принимать очень легкую пищу, не вставая с постели. Пища должна быть богата витамином В6. Не стоит забывать и о салатах и фруктах, ведь это очень полезные продукты, быстро усваиваются организмом.

Кушать надо тогда, когда вам действительно хочется. Чувство изжоги часто проявляется у беременных из-за того, что плод растет и постепенно смещает все органы брюшной полости, которые надавливают на диафрагму. Чтобы изжога мучила вас как можно реже, стоит отказаться от тяжелой, жирной пищи инее переедать. Поможет при изжоге чай с ромашкой и мятой, минеральная вода, кефир, йогурт.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.