Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Определяем сроки беременности

Определяем сроки беременности

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
31 июля 2013

Определяем сроки беременности

Срок беременности реально определить по дате зачатия, овуляции и первого дня прошедших последних месячных и многими другими способами. Если женщина знает точный срок своей беременности, то она с легкостью высчитает дату родов, хотя бы приблизительно. На протяжении всего вынашивания ребенка срок ее будет еще много раз меняться. В первый раз число недель гинеколог определяет по размеру матки и первому дню последних прошедших месячных. Продолжительность менструации, что была последней, не играет никакой роли, важна только ее дата, когда она началась. На основе всего этого будет установлена впоследствии дата родов по такой формуле под названием Негеле.

К первому дню месячных, что были последними, добавляют семь дней и отнимают три месяца. Так вычисляется предполагаемая дата родов. Обычная беременность должна длиться сорок недель. Определение срока проблем не составляет. Только нужно знать, что эта формула работает только для тех беременных женщин, у которых менструальный цикл регулярный, который имеет продолжительность 28 дней. Если цикл беременной женщины немного длиннее, то срок будет позже.

Длина матки должна равняться сроку беременности в неделях. Если женщина на 10-й недели беременности, то и длина матки составит десять сантиметров. Длина матки меряется врачом с помощью сантиметровой ленты. Женщине нужно лечь на обычную кушетку и вытянуть ноги. Мочевой пузырь опорожняется заранее, чтобы не было погрешностей в измерениях. Таким вот образом судят про развитие будущего ребенка, важно заметить вовремя, если есть хоть малейшая задержка плода. Срок беременности могут определять также и по зачатию, т. е. дате овуляции. Но женщины врят ли знают, когда именно был тот самый день.

Ну а чтобы приобрести слинг для новорожденных посетите сайт http://www.kengurushka.ru/. ТОЛько там есть все что будет нужно для вашего будущего ребенка.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.