Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Беременность. Польза и вред Ароматерапии

Беременность. Польза и вред Ароматерапии

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
30 июля 2013

Беременность. Польза и вред Ароматерапии

Прежде чем применять какую-либо методику на своём организме заранее узнайте о ней, чтобы не навредить своему здоровью и малышу. Так что же такое ароматерапия? – это воздействие всевозможных запахов на организм человека, воздействие – значит вдыхание. Многообразие эфирных масел позволяет творить по-настоящему большие чудеса. Доказано, что запахи воздействую на организм – что-то в нём переворачивают в психологическом плане. Например, может меняться настроение, создаваться гармония внутри, покой душевный. О даже более целебное действие появляется, это например защита от простуд и уменьшить страдания от других недугов. Беременность – это как раз тот случай, когда очень актуальна такая процедура.

 Почти с первых моментов беременности женщина ощущает на себе гормональные изменения, всё это приводит к резким всплескам эмоций, а значит, что она будет очень чувствительная и ранима на слова. Думаю, что вы уже на себе всё это испытали. Если позитив дарит здоровье, то плохое настроение его забирает. Нередки случаи, когда от нашего плохого настроения появляются боли в спине, тошнота, отёки ног, варикозное расширение, бессонница. Как хорошо, что на помощь пришла ароматерапия, но есть нюансы.

 При уже возникшем решении применить на себе ароматерапию обязательно узнайте как можно больше информации о будущем препарате, который будете использовать. Применять масла на себе нужно безопасно для ребёнка и себя, но, к сожалению, информации порой бывает мало, а бывает, что и вовсе противоречивые данные попадаются. Хочу поведать вам опасные запахи масел, которые могут подействовать негативно на плод, были даже случаи гибели ребёнка, так что будьте аккуратными: Рута, Полынь горькая, Мята болотная, Полынь обыкновенная, Туя, Иссоп, Шалфей лекарственный, Спиковая лаванда (колосовая, ковшиковая).

Когда вас интересует доска разделочная — посетите сайт mirposudy.ru. Только там вы найдете самую удобную и качественную посуду для приготовления ваших блюд.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.