Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Хроническая усталость – бич современной женщины

Хроническая усталость – бич современной женщины

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
23 июля 2013

Хроническая усталость – бич  современной женщины

Зачастую постоянное и не проходящее чувство усталости является причиной агрессии по отношению к своим близким, повышенной раздражительности,  бессонницы и не высыпания,  большинства простудных заболеваний и острого реагирования на любые изменения погодных условий за окном и необходимость лечения межпозвоночной грыжи в израиле. Большинству современных женщин все эти симптомы, как это не прискорбно, отлично  знакомы. В том случае если и вы входите в их число, то помните, что вам и вашему и организму требуется незамедлительная помощь.

Так как же помочь организму справиться со стрессами, которые неизменно сопровождают наши трудовые будни и не дать ему «сгореть» в условиях такой невероятно бешеной эксплуатации.

Для начала, как только появляется возможность, делайте небольшие перерывы и кофе-паузы в работе – отдохните, перекусите, выпейте тонизирующий и полезный травяной чай, просто выйдете на свежий воздух, скушайте шоколадку или леденец. Откажитесь от курения, оно не только не помогает расслабиться, но и крайне негативно действует на уставший организм, ослабляя его еще больше.

В любое время года старайтесь кушать больше овощей, фруктов и ягод, особенно полезны для нашего организма и полны антиоксидантами ягоды черной смородины  и черники. В том случае если начальство запрещает пить горячий чай и кушать  на рабочем месте, то можно  просто расслабиться – помассировать плечи и голову для того что бы оживить кровообращение, помассировать мочки ушей, ведь находится огромное количество нервных окончаний, и эффект от такого массажа не заставит себя долго ждать.

После того, как вы пришли домой необходимо продолжить свои расслабляющие процедуры – примите горячую ванну с ароматическими маслами и морской солью, приобретите специальный массажный коврик и походите пятнадцать – двадцать минут по нему, просто полежите, закинув ноги куда-нибудь повыше, так вы не только отдохнете сами, но и дадите отдых своим несчастным уставшим ножкам и избежите варикозного расширения вен.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.