Фефочка.ру - Женский журнал




Вечернее переедание

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
19 июля 2013

Вечернее переедание

Многие плохо завтракают, но ужинают практически все, так как вечером, обычно хочется, есть, намного сильнее, чем утром, также люди очень любят кушать перед самым сном, но врачи считают эту вредной привычкой, от которой нет пользы. Многие считают, что поздние ужины приводят к излишнему накоплению жира, но врачи и другие исследователи опровергают это предположение. Обычно человеческий организм привык к поступлению калорий в дневное время, так как в это же время происходит их расход, когда пища попадает в организм человека перед сном, то она плохо переваривается и при этом выделяется большое количество инсулина, который способствует сохранению жира, и при этом все калории, которые поступили вечером, начинают откладываться в резерв. Кроме того, вместе с весом развиваются сердечнососудистые заболевания и особенно сахарный диабет.

Кроме того, поздний прием пищи, значительно мешает организму нормально отдохнуть, что приводит к недосыпанию и развивается хроническая усталость и это связано с тем, что организму приходится работать круглые сутки. В результате чего, растет психологическая нагрузка, и все вечерние приемы пищи входят в привычку. Кроме того, вечерний прием пищи приносит вред желудочно-кишечному тракту, так как многие продукты, которые не приносят вред при дневном употреблении, могут оказаться губительными, если их кушать на ночь.

Поэтому, те, кто хочет кушать перед сном, должны знать, что это вредно и следует делать все, чтобы избавиться от такой привычки и для этого надо прогуляться перед сном, так как свежий воздух поможет дать возможность уменьшить выработку гормона инсулина, мозг успокоится, и не будет требовать повышенного количества глюкозы, а вернее пищи, которая и будет служить тем продуктом, который необходим мозгу.

Ну а чтобы узнать получить кредит под залог автомобиля — посетите сайт doveriegroup.ru. ТОЛько там вы сможете получить нужную сумму денег в кратчайшие сроки под залог вашего авто.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.