Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Самооборона для женщин

Самооборона для женщин

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
19 июля 2013

Самооборона для женщин

В наш век повышенной преступной деятельности нужно опасаться практически всего. Сейчас уже нельзя как раньше выйти и спокойно пройтись по улице в темной время суток. Просто страшно. Даже если ты идешь с парнем, все равно нельзя быть уверенной в том, что все будет хорошо. Итак, давайте поговорим о самых простых правилах самообороны.

Для того чтобы вы могли успешно себя защитить, нужно знать несколько составляющих самообороны:

Никогда не нужно сдаваться. Если при нападении преступника вы растеряетесь и начнете паниковать, то шанс на неприкосновенность улетучивается. Главное в таком деле показать злоумышленнику то, что вы не боитесь его, хотя хамить, конечно, тоже не нужно. Делайте вид, что вы выполняете все его требования, а в момент его «слабости» ударьте по больным зонам.

Нужно искать уязвимые места. Самые больные места для мужчины это пах, горло, кожа щек и глаза. Старайтесь наносить удары именно в эти места. Еще один вариант больного место – подмышки или солнечное сплетение. Кусайте за горло злоумышленника. Также можно ударить по шее ребром ладони.

Всегда вспоминайте о собственной устойчивости. Когда вы пытаетесь вывести преступника из состояния равновесия, не забывайте о себе. Как бы это смешно не звучало, но во время атаки вам нужно постараться расставить ноги шире, чтобы получить еще большее равновесие. Если вы на каблуках, платформе, то постарайтесь скинуть, снять их, так вам будет легче.

И все же самая лучшая самооборона – прогулки с парнем. Не оставайтесь одна никогда. Ходите либо в очень большой шумной компании, либо с надежным молодым человеком. А вообще, конечно, старайтесь не выходить из дома в темное время суток. Не гуляйте в одиночку по незнакомому району.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.