Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Какие опасности скрываются в нарушении менструального цикла

Какие опасности скрываются в нарушении менструального цикла

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
3 июля 2013

Какие опасности скрываются в нарушении менструального цикла

Многие женщины, довольно часто жалуются определенные сбои в менструальном цикле рано, но, тем не менее, многие из них обращаются к гинекологу несвоевременно.  Кончено, многие женщины считают, что задержка менструации на небольшой срок не несет никакой опасности, поэтому, многие женщины обращаются за консультацией к специалисту, когда менструация отсутствует продолжительное время или у нее появились непонятные выделения. Однако многие женщины откладывают и не обращаются к гинекологу, даже при нарушении менструального цикла на продолжительное время, хотя это является опасным симптомом каких — то заболеваний.

Нормальной ситуацией, считается та, когда первая менструация проходит у девочки в возрасте от 10 до 14 лет, а затем в течение следующих 2 лет цикл полностью формируется, а уже потом он становится стабильным, а если есть отклонения, то в виде болей в пояснице, внизу живота при полном отсутствии выделений. Затем менструальный цикл постоянно исчисляться 21-33 днями и это происходит между началом каждой менструации, а сами менструации длятся от 3 до 7 дней.

Однако, менструальные циклы могут меняться при существующих факторах, но они не вызывают особого беспокойства и такие явления бывают при смене климата, когда женщина едет в отпуск в жаркие страны, также меняется цикл при приеме лекарственных средств, кроме того, довольно часто меняются сроки менструального цикла при недавнем перенесении гриппа или ОРВИ, а также это может быть при выполнении изнурительных физических тренировок или испытании сильных стрессов.

В том случае, когда наступают необоснованные сбои, и они повторяются, а сам цикл не восстанавливается, то следует не медлить с визитом к врачу.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.