Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Правильный уход за длинными волосами

Правильный уход за длинными волосами

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
2 июля 2013

Правильный уход за длинными волосами

Все знают и видят, что длинные волосы, украшают женщину, но за ними нужно тщательно ухаживать, чтобы они были красивыми и имели шелковистый оттенок.

Поэтому, когда женщина моет волосы, она не должна наносить шампунь непосредственно на волосы.

Обычно длинные волосы всегда сухие, поэтому прежде чем на них нанести шампунь, ее следует развести в воде и только после этого нанести на влажные волосы, при нанесении ан волосы, надо массировать только кожу головы, а всю основную часть волос полоскать в тазике с остатками, уже разведенного шампуня. После этого, надо смыть пену, но не под душем, а промыть ковшиком с чистой водой.

После того, как волосы помыли, можно на них нанести бальзам или просто ополоснуть волосы водой с яблочным уксусом.

После того, как волосы высохнут их можно расчесать, но только в том случае, когда они будут абсолютно сухими, так как мокрые легко повредить. Чтобы расчесать длинные волосы их следует начинать расчесывать с кончиков, а затем постепенно переходят вверх к корням.

Еще одно правило, которое надо выполнять при расчесывании волос, и в этом случае, гребень должен быть с редкими зубьями или можно пользоваться массажной расческой из натуральной щетины, но в нее должны быть добавлены пластмассовые зубчики.

Чтобы длинные волосы не выпадали, их следует перед сном заплетать в косу, так как не заплетенные волосы, можно случайно прижать телом, и потом могут выпасть отдельные волосинки.

Также следует помнить, что длинные волосы не надо мыть часто, так как они становятся намного суше, их лучше мыть два раза в неделю, кипяченой водой, а затем споласкивать теплой водой с уксусом, чтобы на волосах не откладывались тяжелые соли металлов.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.