Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Что можно съесть после шести?

Что можно съесть после шести?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
28 июня 2013

Что можно съесть после шести?

Самое бытовое мнение – нельзя есть после шести – сейчас распространено, как никогда. Причина этому – массовое желание похудеть и сбросить лишние килограммы. Хотя правильно считать, что нежелательно принимать пищу за 3-4 часа до сна. Тем, кто ведет не совсем обычный образ жизни, например, работает допоздна, такая аксиома не подходит. Придя поздно домой, далеко после шести, ничего не есть невозможно. У некоторых просто это не получается. Но диетологи и не претят этому, они рекомендуют тот набор продуктов, который поможет побороться с чувством голода, не получив при этом нежелательные последствия. Итак, что можно есть поздно вечером, не принеся вред своей фигуре?
Если вы не планируете отойти ко сну в течение ближайших четырех часов, то мужчинам можно съесть отварное белое мясо, а женщинам – отварную нежирную белую рыбу (в небольшом количестве, конечно). Прекрасной альтернативой может стать блюдо из тушеных овощей, печеного картофеля. Кисломолочные продукты, все, кроме творога, можно тоже съесть в небольшом количестве. Если до сна остается три часа, исключите из вышеперечисленных продуктов картофель. Фрукты тоже нежелательны.
За два часа до сна можно съесть белое мясо или рыбу, а из молочных продуктов — кефир, ряженку, натуральный йогурт. Вообще, прием кисломолочных продуктов перед сном не только не навредят вашей фигуре и позволят оставаться стройными и здоровыми, но и будут способствовать крепкому сну и нормальной работе кишечника. Любителям свежей пищи можно предложить съесть зелень (брокколи, капуста, шпинат, салат, авокадо).
Следует исходить из тех соображений, что перекусы перед сном должны иметь цель: увеличить метаболизм, сжечь килокалории и утолить чувство голода. К таким продуктам, прежде всего, относится белковая пища: орехи (фисташки, миндаль, грецкий орех), нежирный сыр, белое мясо (куриная грудка или индейка). Эти продукты ночью будут сами сжигать ваш жир.
Небольшое количество фруктов (яблоки, груши, лимоны) и ягод (черника, смородина, вишня, малина) даст организму необходимое для хорошей работы количество клетчатки.
Специи (тмин, корица, имбирь, кари, куркума) очень хорошо влияют на метаболизм и могут утолить голод.
Нужно помнить о том, что правильное питание и особенно питание на ночь приводит к ожирению. А это, в первую очередь не способствует хорошему здоровью и самочувствию, зачастую являясь причиной возникновения сахарного диабета, гипертонии, варикоза и т.д. Простые правила соблюдения рациона не допустят ухудшения вашего здоровья.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.