Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Как воспитать ребенка?

Как воспитать ребенка?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
19 июня 2013

Как воспитать ребенка?

Запугивание и подкуп – любые способы манипуляции детей у родителей. Но в ближайшем будущем это может плохо сказываться на поведении и характер вашего ребенка.

Часто говорят, что если не будешь слушаться от дам тебя бабе яге либо он тому дяде или вон той тете. Ребенок слышавший такие фразы он по немного начинает испытывать недоверие к миру также к людям. Ваш малыш будет испытывать чувство, что он не оправдал ваших надежд, либо что еще хуже что вы его совсем не любите что можете так просто от него отказаться. Это зарождает различные страхи в вашем ребенке, которые он даже вам не сможет рассказать.

Если ваш ребенок в состоянии постоянной тревожности, это увеличивает шансы что он вырастит закомплексованным, или злым на весь мир человеком. Ему будет тяжело добиться успеха в жизни, и в личной жизни тоже. Причина в этом что запуганный человек будет только ждать что кто то совершит насилие над ним.

Хорошо окончишь учебный год- куплю тебе велосипед, поубераешь в квартире — дам деньги на карманные расходы. Облегчив себе жизнь на определенном этапе родители вырабатывают у ребенка потребительское отношение к людям и жизни а также к себе.

Такие родители рискую что на просьбу в старости о пресловутом стакане воды услышать в ответ что за это ваше чадо получит.

Психологи говорят если не научить ребенка совершать добрые дела безвозмездно то он вырастает с мыслю о том что все в этом мире покупается даже дружба, любовь, хорошее отношение имеет свою цену.

Абсолютно во всех сферах такой человек будет строить товарные отношения, подозрительно относится к людям проявляющие великодушия и бескорыстия, видя в них расчет, получение выгоды. В личных взаимоотношениях существуют серьезные сложности, потому как не могут принимать и отдавать все просто так.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.