Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Физические нагрузки для беременных

Физические нагрузки для беременных

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
15 июня 2013

Физические нагрузки для беременных

Беременная женщина не должна запускать свое физическое состояние и прекращать нагружать свой организм физическими упражнениями. Другой вопрос, что делать это надо  целенаправленно и аккуратно.

Здравый смысл и прислушивание к своему организму – вот главные принципы, которыми необходимо руководствоваться, когда делаешь упражнения.

Беременной женщине нужно учитывать следующие факторы:

-Действие релаксина приводит к слабости суставов, поэтому не стоит слишком утруждаться и перегружать суставы (рекомендуются упражнения сидя, чтобы была опора на спину). Избегайте упражнений, которые предполагают положения стоя и лежа.

-Беременной женщине не стоит делать глубокие приседания  и поднятие гирей и штанг (делать становую тягу). Следует снижать интенсивность тренинга.

-Тренировки должны носить регулярный характер – не реже 3-4 раз в неделю, а не от случая к случаю. Если до беременности вы занимались каким-то видом спорта, то просто пересмотрите свои нагрузки с учетом своих физиологических изменений.

-Правильно дышать очень важно. Не надо задерживать дыхание – это может привести к кислородной нехватке для плода.

— Следите за температурой тела: не допускайте перегрева, это может сказаться на здоровье  плода.

-Слишком интенсивные упражнения, предполагающие быстрый ритм (прыжки, аэробика), могут привести  к учащению пульса до 140 ударов в минуту, что тоже отрицательно скажется на состоянии плода.

— Не занимайтесь более 15-20 минут и следите за ритмом сердца и общим самочувствием. Если почувствовали, что вам тяжело, прекратите занятия.

— Во время занятий , как  до и после них, надо пить воду, чтобы избежать   обезвоживания.

Помните, всякие упражнения должны приносить вам радость и удовлетворение: включайте хорошую, но не слишком быструю музыку, улыбайтесь и думайте о том, что вместе с вами занимается ваш малыш.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.