Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Продлите жизни при помощи морепродуктов

Продлите жизни при помощи морепродуктов

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
7 июня 2013

Продлите жизни при помощи морепродуктов

Морепродукты благотворно влияют на человеческий организм, что очередной раз подтвердили ученые. Сердечные приступы в три раза реже встречаются у пожилых, предпочитающих в пищу морепродукты и рыбу. На протяжении шестнадцати лет велись исследования по поводу полезности употребления в пищу рыбы и благотворное влияние на здоровье сердца и сосудов. Наблюдали за пожилыми людьми, старше 65 лет. Им регулярно измеряли давление и делали анализ крови. Содержащимся в крови омега-3  кислотам уделялось особое внимание. Для поддержания правильной работы сердца и сосудов именно эти кислоты важны, а они в больших количествах содержатся именно в морепродуктах. Использование в пищу продуктов, с омега-3 кислотами приводит к сокращению на 30 процентов болезни сердца и сосудов. Продолжительность жизни их увеличивается. Жирную морскую рыбу рекомендуется съедать в количестве двух порций в неделю, чтобы снизить риск болезни сердца и сосудов. Селедка  богата кислотами омега-3. Достаточно употреблять в пищу 50 граммов в день, чтобы снабдить организм этим полезным веществом.

Морепродуктами называются дары моря, озер, рек: кальмары, мидии, устрицы, креветки, моллюски, морская капуста. Морепродукты едят не сырыми, а термически обработанными. Организм получает большее число нужных веществ при использовании этого метода.

Содержащиеся в морепродуктах йод необходим для щитовидной железы и эндокринной системы. Калий, фосфор, большое количество кислот, участвующие в обменных процессах, необходимы для тканей и костей. Статистика подтверждает, что морепродукты – это источник энергии и долголетия, сохраняет молодость, красоту кожи и здоровье.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.