Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Поддержание иммунитета у детей

Поддержание иммунитета у детей

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
30 мая 2013

Поддержание иммунитета у детей

Иммунитет — приобретённая защитная функция организма, на воздействие внешних раздражителей (вирусы, инфекции и другие виды заболеваний), действующие на организм из внешней среды. Укреплять иммунитет надо с рождения.

Свой первый иммунитет младенец получает с молоком матери, поэтому очень важно грудное вскармливание. Ведь у мамы уже сформировался иммунитет к некоторым вирусам, и она с молоком передает его ребенку. Еще в роддоме, новорождённым делают прививки от столбняка, гепатита В, БЦЖ (туберкулёз). Далее существует свой календарь прививок, необходимых детям, чтобы развить хороший иммунитет:

  • Вакцинация против краснухи проводиться в 1год и в 6 лет,
  • Столбняк. Первую вакцинацию проводят в три месяца, далее в пять и шесть месяцев, следующую в полтора годика, а затем в семь и четырнадцать лет,
  • Гепатит В. Первую вакцинацию делают в месяц, затем в три месяца и в шесть месяцев,
  • Туберкулёз. Вакцину вводят на четвёртый день жизни. Повторно вакцинацию проводят в семь лет.
  • Коклюш. В три месяца делают прививку от коклюша,
  • Дифтерия. Прививают детей в три месяца.

Также, существуют другие прививки, которые необходимо сделать детям (полиомиелит, свинка, краснуха и д.р.) более полную информацию вам предоставит ваш педиатр.

Но, для поддержания иммунитета прививок недостаточно. Следует поддерживать и укреплять его. Чаще гуляйте с ребенком на свежем воздухе, избегайте контакта с заболевшими людьми. В сезон эпидемии следует давать детям препараты для укрепления иммунитета, такие как иммунал, эхинацея, гриппферон, интерферон. Аскорбиновая кислота также способствует поднятию иммунитета.

Помните, любое заболевание легче предотвратить, нежели лечить его!

Ну а чтобы купить бязь из Иваново — посетите сайт texlinecom.ru. Только там есть все что нужно чтобы приобрести качественную бязь по самой низкой цене.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.