Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Как превратить уборку в приятное мероприятие?

Как превратить уборку в приятное мероприятие?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
15 мая 2013

Как превратить уборку в приятное мероприятие?

Среди женщин немало таких, которые не любят наводить уборку в доме, но при этом предпочитают чистоту и домашний уют. Встает вопрос: как превратить процесс наведения порядка в доме в очередной этап получения удовольствия?

Совет первый. Включаем музыку! Если у вас в доме нет музыкального центра или любого другого препарата, дающее музыкальное сопровождение, наверняка найдется МП3- плеер с наушниками. Слушая любимую музыку, пританцовывая, вы превратите уборку дома в веселое занятие. Кроме того, занятому человеку можно совместить уборку с обучением, прослушивая вместо музыки нужную информацию или аудиокнигу.

Совет второй. Включайте эмоции! Проявите свое актерское мастерство или просто подурачьтесь, изображая, например, золушку или строгую мачеху, представьте себя популярной ведущей и комментируйте все, что вы делаете. Это поможет вам отвлечься от дел насущных, расслабиться и получить новые эмоции.

Совет третий. Привлекайте других членов семьи. Если у вас есть дети, то старайтесь и их включить в эти действия, обозначив каждому фронт работы и наказав в игровой форме сделать важное поручение. Пообещайте, что если вместе все примутся за работу, то быстрее с этим справятся, а значит, у мамы будет время приготовить что-то вкусненькое или можно будет сходить погулять всей семьей. Помните, что это не только облегчает вашу участь, но и способствует сплочению семьи. А если вы не лишены чувства юмора и творческого вдохновения, то все это можно превратить в интересное домашнее шоу.

Совет третий. Ставьте перед собой цель: убравшись, куда-то сходить, кого-то навестить или просто хорошо отдохнуть,  а это всегда приятнее делать, когда знаешь, что дом у тебя в полном порядке. Да и незваные гости всегда будут приятно удивлены чистотой и порядком в вашей квартире.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.