Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Как развлекать ребенка в дороге?

Как развлекать ребенка в дороге?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
15 мая 2013

Как развлекать ребенка в дороге?В последнее время все больше молодых родителей стараются отдыхать или путешествовать вместе со своими маленькими детьми. Отправляясь в дальнюю дорогу вместе с ребенком, нужно продумать все до мелочей: как одеть и какую одежду взять с собой, чем кормить маленького путешественника в дороге, и, что немаловажно, чем его развлекать в пути, чтобы ожидание прибытия на месте не омрачилось скукой и капризами. Ведь даже многие взрослые с трудом переносят дальние дороги, а дети тем более могут устать от продолжительного пути.

Если вы передвигаетесь до достижения конечного пункта  на автобусе, поезде или самолете, старайтесь не брать много ручной клади, чтобы вам ничего не мешало (особенно, если вам приходится постоянно держать малыша на руках).

Если малыш сам сидит на сидении, не надоставить у его ног много сумок и других вещей, которые будут ограничивать его пространство.

Если берете с собой коляску, пусть она будет компактной и легко складывающейся, например, коляска-трость.

Верхнюю одежду снимайте и убирайте на верхнюю полку, а не складывайте рядом с малышом.

Старайтесь не путешествовать в одиночку: пусть родом будет муж, мама, свекровь, подруга – тот, кто всегда сможет вам помочь.

Сидя в ожидании прибытия на сидении транспорта с малышом, который уже многое понимает и осознает, можно играть в пальчиковые игры, считать машины за стеклом или угадывать их модель и цвет. Обязательно возьмите в дорогу книжки-малышки с веселыми красочными картинками, читайте ему, показывайте, спрашивайте. Современные технологии позволяют взять с собой технику, которая предоставит возможность просматривать ребенку любимые мультфильмы, слушать сказки, музыку, даст возможность играть в любимые игры. Не забывайте взять с собой любимые игрушки малыша (машинки, кукол, мягкого медвежонка и т.п.) Сделайте пребывание малыша в дороге комфортным и интересным.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.