Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Как женщине ухаживать за кожей рук весной

Как женщине ухаживать за кожей рук весной

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
5 мая 2013

Как женщине ухаживать за кожей рук весной

Обычно весной развивается авитаминоз и это сказывается не только на коже лица, но и на состоянии кожного покрова рук, в этом случае может помочь правильное питание, ванночки и массаж, а также специальные ухаживающие маски.

В этот период, лучше всего мыть руки специальными гелями и крем — мылом и это даст возможность избежать сухости и шелушения кожи на руках.

Однако весной необходимо ухаживать не только за кожей рук, но и телом, а также за лицом.

Следует помнить, что слишком горячая вода вредит кожному покрову, так же как  и очень холодная, а    кожа портится при недостатке в пище цинка, витаминов группы В2, В6, В12 и А.

Поэтому в рацион питания следует включать такие продукты, как индейку, куриную грудку, фасоль, сыр, все виды капусты, морковь, миндаль, фундук, грецкие орехи, творог, яйца, печень, сливочное масло, сметану, зеленые и желтые овощи.  Чтобы были крепкие ногти, необходимо кушать цитрусовые, брокколи, рыбу и морепродукты, а также все лучше приправлять морской солью.

Прекрасно действуют на кожу рук ванночки, приготовленные из настоя трав, куда входят липовый цвет, цветки ромашки и трава шалфей, их надо измельчить, и смешать в равных частях, затем залить кипятком, а затем, после того, как настой немного остынет, опустить руки и подержать несколько минут.

Такие ванночки укрепляют сосуды, увеличивается кровоток, что дает возможность коже улучшить свое состояние.

Для кожи рук можно делать контрастные ванночки и в этом случае можно чередовать погружение рук в горячую, а затем холодную воду, такая гимнастика сосудов даст возможность улучшить их состояние и вместе с ними кожный покров рук.

Можно делать маску для рук с оливковым маслом и в него добавить немного ланолина,  настоя травы зверобоя, все это смещать  и нанести на несколько минут на кожу рук, затем смыть теплой водой.

Ну а если вас интересует Клееный брус и дома из него — посетите сайт www.vishera.ru. Только там есть все про преимущества и недостатки домов из клееного бруса.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.