Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Как научить ребенка питаться правильно

Как научить ребенка питаться правильно

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
30 апреля 2013

Как научить ребенка питаться правильно

Питание ребенка зависит не только от желания родителей накормить его хорошей, здоровой пищей, но и от  самого ребенка, когда он предпочитает нездоровую, в виде фаст-фуда и других, подобных  продуктов.

Поэтому родители  должны научить ребенка есть правильно и в этом случае дети должны пить не газированную, особенно сладкую воду, которая содержит подсластители, консерванты, красители и другие канцерогенные вещества, которые наносят непоправимый вред ребенку, а приучать их пить   фруктовые соки.

Дети употребляют те продукты, которые едят их любимые   певцы или другие знаменитости, поэтому надо убедить их, что именно полезные продукты сделали их такими.

Также надо приучать детей кушать больше фруктов, чем конфет, так как многие и из них, также содержат искусственные подсластители и чтобы они имели желание кушать фрукты, детям можно дать возможность самим выбирать, самые красивые фрукты.

Дети будут кушать ту пищу, которую они постоянно видят на столе или ту, что специально купили для них и не стоит расстраиваться, когда они сначала будут отвергать купленную для них пищу. Это нормальная реакция, когда ребенок привык употреблять  в пищу нездоровые продукты, просто надо продолжать предлагать ту пищу, которая полезна, и он к ней быстро привыкнет.

В том  случае, когда дети уже привыкли питаться фаст – фудами, можно позволить им делать себе бутерброды из  купленных вами продуктов.

Обучение детей правильному питанию, довольно сложная задача, но дети всегда зависимы от родителей,   они видят, как питаются родители и будут им подражать. Поэтому необходимо сделать так, чтобы завтраки, обеды и ужины, проходили совместно всей семьей, и ребенок будет видеть, что кушают родители,  другие родственники и будет делать то же самое.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.