Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Пищевое отравление у ребенка

Пищевое отравление у ребенка

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
30 апреля 2013

Пищевое отравление у ребенка

Пищевые отравления  у детей бывают довольно часто, особенно в летний период, когда на дворе очень жарко и ребенок может покушать на пляже грязные фрукты или овощи и все, он начнет поносить.

Поэтому в летний период необходимо следить за детьми и приучить их употреблять в пищу только те овощи и фрукты, которые хорошо помыты, а также есть надо чистыми  руками.

Расстройство желудка у детей бывают функциональные, кода ребенок попадает на отдых  в другой климат, то  меняется режим питания и организм начинает «бунтовать».

Также может быть аллергическая реакция, на не совсем привычную пищу и могут появиться на теле сыпь, разовьется аллергический насморк, могут быть рвоты и понос.

Дети могут отравиться зараженными болезнетворными бактериями и несвежими продуктами,   даже ядовитыми растениями  и грибами, это считается классическим отравлением.

Довольно часто у детей наблюдается диарея, когда развиваются острые кишечные инфекции, которые вызываются дизентерийной, синегнойной палочкой или эшерихие, а также другими патогенными микроорганизмами.

Маленькие дети, которые достигли трехлетнего возраста обычно болеют контактно-бытовым путем, они могут откусить кусочек яблока, взять грязными руками конфету или игрушку, а также он может заразиться от мамы, которая сама в этот период, является носителем какой – то инфекции, например, у нее появилась царапина и в ней развиваются стафилококки.

У детей   старшего возраста, могут развиться заболевания, связанные с купанием в грязном водоеме, также, когда они пьют грязную воду и едят не мытые продукты.

Чаще всего, при употреблении сосисок, вареной колбасы, яиц или мяса, дети могут заразиться сальмонеллезом.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.