Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Уход за домашними растениями в зимнее время года

Уход за домашними растениями в зимнее время года

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
22 апреля 2013

Уход за домашними растениями в зимнее время года

С окончанием лета, домашние цветы нуждаются в совершенно другом уходе. Это особенно важно, если ваши домашние цветы успешно цвели все лето, находятся в прекрасном состоянии и готовы дальше вас радовать своим внешним видом.

Люди, которые увлекаются комнатным цветоводством, знают, что в каждый сезон к разным комнатным растениям нужен особый подход. Такие растения, как например, кактусы и им подобные в зимний период не следует вообще поливать. Заметим, что всем декоративным комнатным растениям нужен особенный умеренный полив. Вы должны поливать растение только тогда, когда увидите, что верхний слой почвы стал сухим. Подсыхание верхнего слоя просто необходимо в перерывах между поливами. Это особенно важно в период зимнего покоя.

Подавляющее большинство комнатных растений нуждаются в том, чтобы земля в горшках была постоянно влажная. Но это не означает, что растения нужно заливать. Так вы погубите всю корневую систему и цветок погибнет. Зимой рекомендуется производить необильный, но частый полив, так чтобы не было избыточной влаги.

В зимний период будет лучше, если вы поставите цветы ближе к окну, а там, где недостаточное освещение, рекомендуется установить дополнительное освещение.

Не забывайте про регулярное удаление сухих и увядших листьев и цветков  — это не только для эстетичного вида, но и профилактика болезней растений. Цветы, помимо полива, требуют регулярного удаления пыли с листьев. Можно периодически устраивать вашим комнатным растениям «душ». Крупнолистовые растения удобно протирать влажной губкой.

Проветривая комнату зимой, не забывайте отодвигать цветочные горшки от сквозняка, иначе вы просто заморозите их, и цветы погибнут.

Ну а если вас интересуют глянцевые натяжные потолки — посетите сайт ivmast.ru. Только там есть лучшие потолки по приемлемым ценам и с гарантиями высокого качества.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.