Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Какие обои выбрать в детскую комнату

Какие обои выбрать в детскую комнату

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
11 апреля 2013

Какие обои выбрать в детскую комнату

Детская комната требует особого внимания при обустройстве квартиры. Планируя ее размещение, оформление, обстановку, нужно учитывать буквально все: возраст ребенка, его психику, характер, увлечения.

Немаловажную роль играет цвет стен в детской комнате. Известно, что для малыша при выборе его первой одежды всегда используют определенные цвета: девочке подходят все оттенки розового цвета, мальчику – голубого. Так вот и в оформлении комнаты сейчас все большей популярностью пользуется подобная тенденция. Однако это скорее прихоть родителей, а детская психика будет воспринимать потолок, стены, выкрашенные в эти цветовые гаммы, как унылый холодный мир вокруг себя. Поэтому эти цвета, как советуют специалисты, лучше использовать в мелочах: в орнаменте штор, обоев, покрывал, декоративных подушек.

Красивые обои с героями детских мультфильмов – не всегда лучший вариант. Ребенок – натура творческая. Не ругайте свое чадо, если однажды, зайдя в детскую, увидите, что, например, Волку из мультфильма «Ну, погоди!» вдруг дорисовали рога или копыта. Это естественное желание ребенка что-нибудь пририсовать. Лучше всего уж выбирать обои без «мультяшек». Ребенок их и сам сможет украсить наклейками, постерами, плакатами – всем, что отвечает его интересам.

При выборе цвета обоев следует учитывать характер ребенка. Спокойным детям будет комфортнее в интерьере гармоничных цветовых сочетаний. Яркие тона и пестрый рисунок могут негативно сказаться на еще неокрепшей психике. Непоседливому малышу, наоборот, по душе будут яркие обои с насыщенными пятнами, пестрыми веселыми рисунками. Тогда комната для него станет настоящим детским праздником.

Ну а раскраски для девочек вы найдете посетив сайт www.luntik.ru. Только там есть отличные раскраски, которые точно будут по душе всем девчонкам.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.