Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Как привести себя в форму после родов

Как привести себя в форму после родов

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
8 апреля 2013

Как привести себя в форму после родов

Во время беременности, практически, каждая женщина набирает лишний вес, так как у нее меняются пристрастия, в том числе увеличивается аппетит и желание скушать какие- то продукты, которые до беременности она просто не замечала.

С другой стороны она кушает за двоих, чтобы и ей и ребенку хватало витаминов, микроэлементов, незаменимых аминокислот, ферментов и других элементов, необходимых для хорошего развития ребенка, но в это же время женщина набирает лишний вес.

После родов она задумывается о восстановлении прежнего веса и старается приложить все усилия, чтобы привести себя в порядок.

Первое, что должна сделать женщина после родов, это кормить ребенка грудью и в то же время соблюдать определенную диету, которая позволяет снизить вес и в то же время вес прибавляться не будет.

В этом случае в продуктах питания должны преобладать овощи и фрукты, но надо ограничивать себя в употреблении сладостей и выпечки.

Кроме того, женщина в этом положении должна кушать как можно чаще, не реже чем 5-6 раз,  но небольшими порциями, а также надо пить не менее двух литров воды в сутки, это даст возможность вымывать шлаки и улучшится пищеварение и акт дефекации.

Не следует забывать о посильных физических нагрузках и тонироваться надо начинать с первых дней после родов, но перед этим необходимо проконсультироваться с врачом, так как он знает, какие нагрузки могут быть в данный период и насколько тяжелые у нее были роды.

В том случае, когда роды проходили естественным путем, то заниматься физическими упражнениями можно начинать через месяц, а после кесарева сечения не раньше, чем через два месяца и это зависит от того, как заживает послеоперационный шов.

Снижать вес придется продолжительное время, поэтому женщина должна набраться терпения.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.