Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Жизнь можно продлить с помощью природных антиоксидантов

Жизнь можно продлить с помощью природных антиоксидантов

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
8 апреля 2013

Жизнь можно продлить с помощью природных антиоксидантов

Антиоксиданты это молекула имеющая способность замедлять окисление других молекул, а такую реакцию могут производить только свободные радикалы, и при этом происходит повреждение клетки. Свободные радикалы связывают эти свободные клетки и не дают возможности поражать здоровые клетки, вызывая развитие раковых опухолей.

Антиоксидантами можно считать витамины Р,Е, А и С, их считают первыми, которые совершили переворот в области медицины и они способствуют анти – окислительным процессам, которые происходят в организме и не допускают развитие раковых опухолей.

Кроме того антиоксиданты способны выводить из организма свободные радикалы, а они, являются агрессивной формой  кислорода и способны вступать во взаимодействие с другими клетки порождая раковую опухоль.

Таким образом витамин  Е дает возможность предотвратить процесс окисления липидов и является одним из лучших   восстановителей и предотвращает окислительные реакции, прежде чем кислород повредит клетки.

Поэтому, чем больше  организм будет насыщен антиоксидантами, тем быстрее будут блокированы все свободный радикалы и меньше будет возможности для развития раковых клеток.

Поэтому каждый человек должен употреблять  больше продуктов, которые содержат антиоксиданты,  они способствуют уменьшению старения организма и такими продуктами, являются биофловоноиды, которые являются растительными антиоксидантами, они  осуществляют окраску и пигментацию в растениях. К таким плодам, которые содержат большое количество антиоксидантов, относятся баклажаны, свекла, фиолетовая капуста, виноград, черника, яблоки, сливы, голубика, клубника, малина и другие овощи и фрукты.

Также биофлавоноиды могут снизить уровень холестерина и уменьшают слипание красных кровяных телец, что не дает  возможности  образовываться тромбам.

Ну а если вас интересует велосипед merida matts 40-d 2013 — посетите сайт www.velopiter.ru. Там вы найдете отличные велосипеды по приемлемым ценам и с гарантиями высокого качества.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.