Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Вред сигарет для женщин

Вред сигарет для женщин

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
8 апреля 2013

Вред сигарет для женщин

Курение вредно не только мужчинам, но и женщине и токсины табачного дыма способны разрушить клетки организма, но женщинам сигареты особенно вредно курить.

Плохо то, что женский организм имеет большую восприимчивость к никотину, намного больше, чем мужской.

Это можно объяснить тем, что у женщины объем грудной клетки меньше, а обменные процессы намного интенсивнее. Поэтому у женщин, которые курят довольно часто развивается рак шейки матки, также у них чаще бывают инсульты, рак легких, выкидыши, остепороз и сбои менструального цикла.

Поэтому можно сделать вывод, что вредная привычка у женщин приводит к их преждевременной гибели.

В том случае, когда женщина курит, то ей трудно забеременеть, но, даже забеременев, вынашивая ребенка, она не может быть уверенной, что выносит здорового ребенка и он может потом до конца жизни мучиться от самых разных болезней.

Довольно часто курение приводит к поражению маточных труб, так как они выстланы реснитчатым эпителием, который поражается при действии на них табачного дыма. Токсины, которые находятся в табачном дыме делают кровеносные сосуды хрупкими, проницаемыми, теряют эластичность, что затрудняет передвижение эритроцитов, доставку кислорода и питательных веществ к плаценте, а у эмбриона начинает развиваться кислородное голодание.

Довольно часто роженицы, которые курили во время беременности, может начаться сильное кровотечение из-за того, что плацента неправильно располагается, что приводит к гибели ребенка, а довольно часто и матери.

Многие дети, которые родились у курящей матери, часто у них нарушается работа нервной системы, отстают в развитии, малообщительны и сами начинают курить, довольно в раннем возрасте.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.