Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Как приготовить шоколадные конфеты

Как приготовить шоколадные конфеты

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
1 апреля 2013

Как приготовить шоколадные конфеты

Шоколад любят все, даже те, кто его не любит. И не составляет большого труда приготовить это вкусное лакомство дома. Есть два простых рецепта получить эти шоколадные вкусности быстро и вкусно.

Конфеты по первому рецепту готовятся чуть больше получаса и рассчитан на 6 порций.

  • Какао-порошок – ¼ ст.
  • Сухое молоко – 200 г
  • Сахар-песок – 1 ст.
  • Вода обычная – ½ ст.
  • Ванильная эссенция – ½ ч.л.

В небольшую кастрюльку влить воду и положить сахар, поставить на медленный огонь. Когда смесь вскипит, а сахар осядет на дно снять с плиты. Добавить сливочное масло и после того, как оно растает, добавить сухое молоко, какао и ванильную эссенцию.

Все хорошо смешать до получения однородной смеси. Остудить в течение минут 10. Затем смазать руки сливочным маслом и зачерпывая небольшие порции слепить конфетки любой формы. Можно сделать их в виде трюфелей, положить в середину орешек. Готовые конфеты убрать в холодильник.

Для следующего рецепта понадобится:

  • 160 г темного шоколада
  • 2 ст.л. молока
  • ½ стакана измельченных орехов (фундук или арахис)
  • 1 ч.л. ванильной эссенции

Молоко и шоколад положить в кастрюльку, а ее поместить на паровую баню. Дождаться полного растворения и добавить молоко. Прокипятить в течение пары минут и снять с бани емкость с шоколадной смесью. Хорошо вымешать, и добавить эссенцию и измельченные орехи. Смесь еще раз перемешать и если нужно слегка подогреть до жидкого состояния.

Взять большой металлический лист, смазать его сливочным маслом. Вылить на лист жидкий шоколад. После того, как шоколад остынет и схватиться, различными формочками сделать конфеты.

Шоколадные конфеты домашнего производства не только очень вкусны, но и могут стать замечательным подарком. Их можно упаковать в интересную коробочку или в красивые обертки.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.