Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Как победить «ложный» аппетит

Как победить «ложный» аппетит

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
1 апреля 2013

Как победить «ложный» аппетит

Всем известно, что для того чтобы похудеть, нужно просто меньше есть. Но как отказаться от еды, если она аппетитно пахнет и красиво выглядит. Так что же заставляет нас поглощать кусок за куском. На это можно ответить — это точно не голод. Ведь когда человек голоден, он может съесть все и даже обычная корочка хлеба покажется ему прекрасным десертом.

Поэтому, если хочется шоколада или селедки, то мы имеем дело с «ложным голодом». Как утверждают ученые, ответственным за повышенный аппетит и переедание является гормон допамин. А разные вкусняшки действуют на организм подобно наркотику, чем вызывают повышенный выброс этого гормона в мозг и приятное чувство эйфории.

При этом с каждым разом порции все увеличиваются, а допомин заставляет заедать любые проблемы разными вкусностями.  К сожалению, на данный момент мир не знает эффективного лекарства от переедания, поэтому бороться с аппетитом приходится своими силами. И помочь в этом могут небольшие хитрости.

И самой главной хитростью, как бы банально это ни звучало, является полноценный завтрак. Отказ от него прямо пропорционально увеличит размер съеденного за ужином. Вот такая странная зависимость.

 Чтобы избежать «ложного» голода нужно делать небольшие перекусы между приемами пищи, но не булочки и пирожные, а морковка и зеленое не сладкое яблоко.

Есть более действенные способы отогнать аппетит. Например, если захотелось шоколада, нужно сделать несколько приседаний или покачать пресс, или просто попрыгать на месте. Поднять руки вверх и несколько раз вдохнуть полной грудью. Такая маленькая зарядка поможет отогнать нежелательные мысли.

Если захотелось чего-то пожевать, перетерпите несколько минут или выпейте стакан воды. Понаблюдайте за собой несколько дней, каждый раз при приступах голода чем-нибудь отвлекайтесь. И уже через месяц вы полностью сможете контролировать свой аппетит.

Ну а приобрести отличный стеллаж вы можете посетив сайт mebel-v-omsk.ru. Только там вы найдете лучшие стеллажи и другую мебель высокого качества.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.