Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Как быстро избавится от красноты и отека глаз

Как быстро избавится от красноты и отека глаз

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
30 марта 2013

Как быстро избавится от красноты и отека глаз

Часто, особенно в весенний и летний период времени года сталкиваются с проблемами глаз, такими как покраснение, отек века и глазного яблока. Причиной такого явления в первую очередь является внешнее воздействие внешних факторов, таких как пыль, ветер, солнце, табачный дым. Но причиной может оказаться и проблемы со здоровьем, такие как заболевания почек, мочевого пузыря, нарушение обменных процессов в организме.

Ну а найти много интересного и нужного вам поможет Женский сайт. Так что посетите izkis.su и найдите все что может быть интересно для женщин.

Если же причина таких проявлений в внешних факторах, то рекомендуется  использовать натуральные средства, которые можно приготовить в домашних условиях. Чтобы мгновенно снять красноту с глаз, необходимо один свежий картофель  промыть, очистить и натереть на мелкой терке.

Полученную кашицу из картофеля  поместить в марлевый мешочек и наложить на глаза, на пять, десять минут. После умыться теплой водой. Обычно эффект проявляется мгновенно. Если мало времени и нет возможности готовить картофельное пюре, то можно просто заварить теплой водой картофельный крахмал, в этом случае маску на глазах следует держать дольше. Такое же действие оказывает черный чай.

Из него можно приготовить примочки используя ватные диски или же готовые чайные пакетики следует заварить, остудить и наложить на веки глаз, на десять мину. Это средство не следует смывать, так как  это только сохранит и закрепит  действие  средства на весь день. Сок из зелени петрушки также хорошо снимает покраснения, но при этом устраняет отек и отбеливает нижние круги под глазами. Можно приготовить кашицу из зелени петрушки или использовать в виде примочек свежий сок.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.