Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Чем опасны газированные напитки

Чем опасны газированные напитки

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
28 марта 2013

Чем опасны газированные напитки

Газированные напитки обычно подслащаются и это делают их не с помощью сахара, а синтетическими подсластителями, так как они намного дешевле, и слаще сахара в 200 раз, что дает возможность использовать небольшое количество этого вещества, а вода становится очень сладкой, но никто не думает, что они оказывают вред организму, особенно детскому.

Кроме того в газированных сладких напитках содержатся запрещенные пищевые добавки и они всегда стоят под кодами и если вы увидите, что в этой воде содержатся консерванты Е924в. Е954а, Е240, Е123 или Е121, знайте, эта вода принесет вам только вред.

В воде часто содержится большое количество кофеина, а он вреден детям, так как он стимулирует нервную систему, поэтому дети спят беспокойно, у них появляются головные боли. Кроме того кофеин способствует выведению кальцию из организма ребенка и особенно вредна такая вода беременным женщинам, так как кальций нужен не только самой женщине, но и ребенку для образования костной и другой ткани.

При изготовлении газированной воды применяют желтый краситель, он так и называется «желтый – 5», он вызывает аллергию, а также может развиться крапивница и астма.

Однако, самый главный враг, это углекислый газ, хотя он сам по себе, является безвредным, но в его присутствии начинают возбуждаться железы желудка, что усиливает выработку желудочного сока, при этом повышается кислотность. Это может привести к язве желудка, отрыжке и изжоге, а также метеоризму, поэтому многие стали предпочитать не газированные  напитки.

Газированные напитки запрещено давать детям не достигшим трехлетнего возраста.

Плохо то, что люди пьют много сладких газированных напитков и не замечают, что набирают излишний вес.

Ну а чтобы найти лучший мужской сайт — посетите сайт strong-health.net. Только там есть все для настоящих мужчин.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.