Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Диабет и беременность

Диабет и беременность

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
25 марта 2013

Диабет и беременность

Каждая женщина обязана знать, что если она больна диабетом, то  у ребенка могут быть внутриутробные дефекты, а когда беременная женщина им больна и не обращает внимание, то возникает угроза выкидыша, у женщины начнет подниматься артериальной давление, могут быть послеродовое кровотечение, а роды могут быть с помощью кесарева сечения.

Плохо то, что у беременных женщин, больных сахарным диабетом, всегда поддаются инфекционным заболеваниям и при этом могут быть серьезные осложнения.

Может быть, что  у женщины поднялся сахар в крови, уже во время беременности, этот гистатционный диабет, возникает при недостаточности инсулина, который вырабатывает поджелудочная железа. Такое заболевание встречается у беременных женщин довольно часто, особенно тем женщинам, которым более 39 лет или в том случае, когда в роду у женщины некоторые близкие родственники болеют сахарным диабетом.

Гестационный диабет можно определить на 28 неделе и это опасно для здоровья ребенка, поэтому уход и наблюдение за такой женщиной должен быть особенным, чтобы не допустить развитие отклонений в его развитии.

Когда женщина, с сахарным диабетом, забеременеет, то она должна соблюдать диету, и при этом прием углеводов должен быть точно рассчитан и организм должен получать определенную дозу сладких продуктов, и надо постоянно  вести контроль за уровнем сахара в крови.

Многим беременным женщинам необходимо делать инъекции инсулина и это зависит от уровня сахара в крови, при этом необходимо чаще делать анализы и проверять гемоглобин в крови, это также важно, чтобы контроль  за содержанием сахара в крови будет наиболее  эффективнее.

Если беременная женщина будет поддерживать сахар в норме, то ребенок будет развиваться здоровым.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.