Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Беременность и кальций

Беременность и кальций

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
25 марта 2013

Беременность и кальций

Каждая бедренная женщина беспокоится, чтобы у нее в организме было, достаточное количество кальция и  она права, кальций играет громадную роль в формировании скелета ребенка и соединительной ткани, а забирает он кальций от матери. Поэтому при беременности необходим кальций не только ребенку, но и самой матери, чтобы не портились зубы и работали нормально все внутренние органы.

При недостатке кальция в организме беременной женщины у нее нарушается  образование жировых клеток, зубной эмали, волосы становятся ломкими, тусклыми, начинают выпадать и страдает костная ткань, что может привести к остеопорозу.

Поэтому, беременной женщине надо заботиться о своем питании, чтобы не распрощаться со своими зубами и волосами. Следовательно, необходимо нормализовать питание, чтобы входило, как можно больше кальция.

В настоящее время, начали выпускать поливитаминные комплексы, а также  кальций в таблетках, и они специально разработанные для беременных женщин, и к ним относятся кальций Гай-Бао.

Тем не менее, не следует поглощать килограммами творог, молочные продукты, все виды сыров, но надо помнить, что излишки кальция, также могут причинить вред, как матери, так и ребенку.

Избыточное количество кальция в организме беременной женщины, может вызывать гиперкальцемию, это редкое заболевание, но могут заболеть те женщины, у которых хроническая почечная недостаточность.

При избытке кальция в организме женщины, у нее происходит большая нагрузка на мочевыделительную систему.

Кроме того, излишки кальция, могут привести к образованию камней в почках, мочевом и желчном пузыре, а также излишки кальция, негативно влияют на работу всей сердечнососудистой системы.

Поэтому, каждая беременная женщина должна консультироваться с врачами и следить за количеством употребляемых продуктов, которые содержат кальций.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.