Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Отказ от сладкого не помогает похудеть

Отказ от сладкого не помогает похудеть

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
25 марта 2013

Отказ от сладкого не помогает похудеть

Всем известно, да и все врачи – диетологи утверждают, что продукты, которые содержат много сахара, способствуют накоплению жира, так как, попадая в организм, одна молекула сахара превращается в две молекулы жира.

Также ученые считают, что в продуктах питания, сахара должно быть не более 10% от общего количества пищи и это даст возможность не набирать лишний вес.

Американские ученые провели исследование зависимости  употребления сахара и роста веса у взрослых и детей, они нашли, что значительное уменьшение употребляемого сахара оказывает незначительное снижение веса у взрослых  людей. Поэтому, при исследовании, которое продолжалось более восьми месяцев, и при этом употребление сахара было сведено к минимуму, но вес взрослого человека уменьшился на 800 грамм, а при увеличении приема сахара увеличивало вес тела на 750 грамм.

Поэтому ученые сделали вывод, что при употреблении сахара взрослыми, вес увеличивается незначительно, но у детей может развиться ожирение, если они едят много сладкого.

Поэтому, не стоит давать детям большое количество сладких продуктов, чтобы у них не накапливался излишний жир, который последствие будет трудно убрать.

Но не стоит забывать, что и утверждают ученые, что накопление жира у взрослого человека будет незначительным, если он употребляет много сладких продуктов, в отличие от детей, которые от них быстро набирают вес.

Тем не менее, ученые также отметили, что сладкие продукты дадут, возможно, очень быстро набрать вес взрослому человеку, если он не будет расходовать энергию, а вернее в том случае, когда он будет вести малоподвижный образ жизни, то в любом случае, он очень быстро наберет вес, даже при минимальном употреблении сладких продуктов.

Ну а чтобы купить bebecar style at 2 в 1 — посетите сайт allformybaby.ru. Только там есть отличные детские коляски по приемлемым ценам.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.