Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Снижение частоты и силы прилива во время климакса

Снижение частоты и силы прилива во время климакса

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
21 марта 2013

Снижение частоты и силы прилива во время климакса

В определённый период жизни каждая женщина сталкивается с таким заболеванием как климакс, это возрастное заболевание, характеризующие физический временной переход в определённый возраст. Чаще всего климакс возникает после сорока лет, иногда позже. Характерные признаки возникновения климакса, это нарушение менструального цикла или его отсутствие, нейровегетативными нарушениями, это частые и сильные приливы, вызывающиеся повышением или снижением артериального давления, головные боли, головокружения, частые приступы сердцебиения, озноб, не переносимость высоких температур, жары в частности, ощущение мурашек на коже, нарушения сна.

Вылечить заболевание невозможно, так как это необратимый процесс в организме женщины и избежать его практически не возможно. У кого-то он протекает быстро и без тяжелых симптомов и последствий, а у кото- то он может длиться до пяти лет, и доставлять ощутимый дискомфорт и болезненные  последствия. Чтобы ускорить процесс протекания климакса, и снизить частоту и уровень приливов, рекомендуется полностью изменить рацион питания, внести большую часть морепродуктов, так как там содержатся жиры и кислоты, способствующие быстрому, выздоровлению.

Для приема внутрь в период климакса, рекомендуется отказаться от крепкого черного чая и кофе, заменить его, на чай, из ягод шиповника, кураги, рябины красной, изюма. Все компоненты следует взять в равных частях, хорошо промыть ягоды и заварить кипятком, настаивать смесь следует в термосе и пить как обычный чай ежедневно. Уже через неделю, после ежедневного приема такого чая частота приливов снизится и станет практически не заметной. Такое же действие оказывает и листья ежевики, их так же можно включить в лекарственный сбор или заваривать и принимать отдельно.

Ну а если вас интересуют спортивные шины — посетите сайт www.mvo.ru. Там вы найдете отличные спортивные шины по приемлемым ценам и без лишних переплат.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.