Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Как часто применять пилинг лица

Как часто применять пилинг лица

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
19 марта 2013

Как часто применять пилинг лица

Пилинг лица это обязательная процедура, которая необходима для удаления отмерших частиц эпителия и  для коррекции возрастных косметологических дефектов, а также для профилактики старения кожи.

В том случае, когда проводится пилинг, то после снятия ороговевших частиц кожи, на их месте образуются новые, что значительно улучшается ее эластичность.

Женское лицо всегда должно быть идеальным, иметь красивую, бархатистую кожу, и за кожей лица следует постоянно ухаживать, иначе  при плохом уходе начнется преждевременное старение.

Основным видом ухода за кожей, является пилинг  проводить его надо не чаще двух или одного раза в неделю.

Пилинг – маски можно проводить не только у косметолога, но и в домашних условиях, для этого можно сделать маску с помощью мыла, можно взять морскую соль, мелкодробленую яичную скорлупу, и миндальные отруби, все это тщательно перемешать и начинать использовать этот раствор как скарб.

Можно приготовить медовый пилинг и для этого берется столовая ложка отрубей, сока лимона три столовых ложки.  Все это смешивается и ставится на небольшой огонь, после этого смесь наносят на лицо, держат полчаса и смывают теплой водой.

Можно сделать творожный пилинг,  для этого надо взять 0,5 чайной ложки оливкового масла,  смешать с 2 стоповыми ложками творога и добавить туда 1 чайную ложку перемолотого в кофемолке риса, все тщательно смешать и нанести на лицо на 15 минут, затем все смыть теплой водой.

Яичный пилинг можно приготовить с чайной ложкой сметаны и смешать ее с одним желтком яйца и перемолотой в кофемолке яичной скорлупы,  этот состав намазать на лицо и через 25 минут смыть.

Кроме того можно сделать морковно-овсяный или пилинг с помощью кофейной гущи.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.