Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Применение и виды пудры

Применение и виды пудры

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
18 марта 2013

Применение и виды пудры

Пудра является неотъемлемой частью ухода за кожей лица у каждой женщины и надо отметить, что пудру придумали очень давно, еще в Древнем Египте и в то время применяли свинцовые белила.

У разных народов в качестве пудры применяли белую глину, пшеничную муку, желтую, красную охру и другие продукты.

В настоящее время изготовлено много различных видов пудр, она есть для сухой, жирной и увядающей коже,  такая пудра представляет смесь молотого шелка, талька, карбоната кальция и каолина.

Существует рассыпчатая пудра, и она может ложиться на кожу лица равномерно и распределяется тонко, ее можно смешивать с тональным кремом.

Рассыпчатую пудру не рекомендуется носить в косметичке, и пользуются ею обычно только при выходе на работу.

Компактная пудра должна находиться всегда под рукой у женщины,  она ею пользуется не только дома, но и в офисе, в гостях, в ресторане и на различных приемах и женщина всегда может воспользоваться ею, чтобы припудрить носик, когда он заблестел. Компактная пудра содержит большое количество жира и поэтому она подходит для сухой кожи.

Терракотовая пудра, содержит в своем составе  целебную грязь,  она как бы оттеняет кожу и делает ее с оттенком загар, кроме того, такая пудра может подчеркнуть контуры лица, но она плохо смотрится на незагорелой и бледной коже.

Очень часто женщины применяют жидкую пудру  — крем и она идеально подходит для нормальной и сухой кожи, но  те женщины, которые имеют жирную кожу, лучше ею не пользоваться, в связи с тем, что она еще больше подчеркнет все изъяны кожного покрова.

Существует  зеленая пудра, для маскировки красных пятен, проступивших прожилок,  прыщей и других изъянов.

Также женщины пользуются пудрой в виде разноцветных шариков,  мерцающей, антисептической, бронзовой, прозрачной и другими видами пудры.

Ну а в частном детском саду вашему ребенку будут уделять гораздо больше внимания чем в обычном, и помогут его более быстрому развитию. Так что посетите сайт ds-sunflower.ru и узнайте все про частный садик.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.