Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Закаляйся, если хочешь быть здорова!

Закаляйся, если хочешь быть здорова!

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
16 марта 2013

Закаляйся, если хочешь быть здорова!

Закаливание – одно из лучших способов укрепления здоровья ваших детей. Профилактические средства защиты всегда помогут сохранить здоровье и укрепить малыша.

Закаливание – одно из лучших способов укрепления здоровья ваших детей. Профилактические средства защиты всегда помогут сохранить здоровье и укрепить малыша. Поэтому не следует ждать, пока ваш ребенок заболеет, будьте заранее готовы к борьбе с простудой.

Часто простужающиеся дети нуждаются в особой защите, поэтому закаливание – выход для тех родителей, которые заботятся об укреплении здоровья и уменьшении рисков заболеваний.

В хороших детских садах существуют оздоровительные мероприятия для детишек, создаются целые оздоровительные группы, что помогает преодолеть многие проблемы с заболеваемостью.

Важно помнить, что все хорошо в меру, и обязательно нужно подготовить организм к закалке, а не обливать малыша из ведра в прохладную погоду.

Во-первых, приучайте своего малыша к режиму (делать все вовремя), дисциплине. Вовремя ложиться, меньше сидеть у телевизора и правильно питаться  — основные постулаты на пути к этому.

Во-вторых, приучать к закаливанию нужно еще в грудном возрасте, когда малыша нужно оставлять голеньким или в легкой распашонке на воздухе (при комнатной температуре или на улице летом). В возрасте от 2 до 7 лет можно приучить малыша к следующей процедуре. Для начала разогреть тело (бегать, прыгать, двигаться). Затем сполоснуться или умыться водой, постепенно понижая ее температуру от 28 до 20 градусов.

Хорошо приучить ребенка спать днем на прохладном воздухе (на улице в коляске) или в комнате, заранее проветренной. Желательно, чтобы температура воздуха была не более 15 градусов. Обливайте ножки ребенка перед дневным сном, сочетая теплую (38 гр) и прохладную (28)воду.

Чаще гуляйте с ребенком. Находиться на свежем воздухе нужно не менее полутора часов зимой и двух-трех часов летом. Прогулки босиком летом будут особенно полезны.

Осторожно, но уверенно закаливайте вашего малыша.

Ну а приобрести комплект постельного белья сатин вы можете посетив сайт www.olesyaru.ru. Только там вы найдете лучшее постельное белье по самым низким ценам и без переплат.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.